Из точки А к плоскости а проведена наклонная АВ и перпендикуляр АО.Найдите ОВ,якщо АВ=корень из

3,АО=корень с 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.
Тут обыкновенный прямоугольный треугольник с прямым углом О. По теореме Пифагора:
ОВ² = АВ² - АО² = (√3)² - (√2)² = 3 - 2 = 1
ОВ = 1