Народ помогите срочно нужны решения . Разложить на множетили квадратный трёхчлен x2-3x+2. Найти все

значения x при которых квадратный трёхчлен x2+5x-6. Решить уравнение x4-7x2-18=0. Цифры после x это степени

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.

1) x²-3x+2=0, D=9-8=1, x=(3+1)/2=2,x=(3-1)/2=1.
x²-3x+2=(x-2)(x-1)- это ответ.
3)  Заменим  x²-t? t>=0, x⁴=t².
t²-7t-18=0 D=49+72=121, t=(711)/2=9, t=(7-11)/2=-2<0 посторонний корень.
х²=9
х=3, х=-3.-это ответ.