Найдите радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 18 20 и 34 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Вероника.

по теореме косинусов найти косинус любого угла. я брала между 18 и 20.

он равен -3/5, из него ищу синус через 1. синус равен 4/5.

по формуле R=a/2sin, R=85/4=21,25