Дано: ∠2 на 90° > ∠1 Найти: ∠3 _____ Чертеж внизу, срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Кирилл.
Решение:
добавляем угол 4 (над углом 1)
∠2= ∠4 (как вертикальные)
∠4 и ∠1 - внутренние односторонние => ∠1+ ∠4= 180°.
Т.к. ∠2= ∠4, ∠2> ∠1 на 90°, то ∠1+90°= ∠2= ∠4.
Пусть х - ∠1. Тогда ∠4 = х+90. Составляем уравнение:
х+х+90=180
2х=90
х=45 => ∠1=45°
∠1= ∠3=45° (как вертикальные углы)
Ответ: ∠3=45°