Помогите пожалуйста срочно надо, МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТ!!!!! 1.Биссектрисы углов A и B треугольника

ABC пересекаются в точке M. Найдите ∠A+∠B, если ∠AMB = 92 2.В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол B, если ∠ADC = 141

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.
1. 180-92=88 приходится на сумму половины угла А и половины угла В
88*2=176 градусов угол А + угол В.
2. ДАС+ДСА=180-141=39
ДСА=2*ДАС
3ДАС=39
ДАС=13
ДСА=13*2=26
Угол С= углу А= 26
Угол В=180-26*2=128