Най­ди­те пло­щадь ромба, если его диа­го­на­ли равны 10 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

S ромба= (d1•d2)/2=(10•6)/2=60/2=30

Отвечает Коровин Слава.

Площадь ромба есть половина произведения диагоналейS=10*6/2=30