найдите меньшую сторону параллелограмма сторона которого равна 15корень из 2 площадь равна 180 а

один из углов равен 135градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
S= a×b×sin135°
b=
b =  \frac{180}{15 \sqrt{2}  \times \sin(135)  }  =  \frac{180}{15 \sqrt{2}  \times  \frac{1}{ \sqrt{2} } }  =  \\  \frac{180}{15}  = 12
Отвечает Грачёва Виолетта.

Чтобы найти площадь параллелограмма, надо найти произведение двух его смежных сторон, умноженное на синус угла между ними.

180 = 15√2 × x × sin135°

6√2 ≈ x × 0.71

x ≈ 12 - меньшая сторона