Диагонали прямоугольника пересекаются в точке О угол АВО = 42 градуса. Найти угол AOD СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
УголАВО=уголВАО=42°
в треугольнике АВО
уголА=уголВ, значит, треугольник равнобедренный.
уголО=180-(42+42)=96°
уголАОD=180-96=84°