От точки C на окружности хорда AB видна под углом 159° . Вычисли градусную меру дуги AB и дуги ACB.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Дарья.

Угол АСВ опирается на дугу АВ и равен ее половине, значит дуга АВ=
127*2=254 гр.; а дуга АСВ=360-254=106 гр. (угол АСВ - вписанный) решай на подобии.