Найдите смежные углы, если одна треть градусной меры одного равна одной девятой градусной меры

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Плахатнюк Андрей.
В таком случае отношение углов такое: 1Х = 1/3У (т.к. 1/3Х = 1/9У|*3). Сумма смежных углов = 180 градусов. 1У = 3Х, сл 4Х = 180 градусов, сл Х = 45 градусам, а У = 135 градусов.
0 1