Стороны параллелограмма относятся как 6:9, а периметр равен 198 см. Вычисли стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Привет!

Решение такое:

2*(6x+9x) = 198

x = 6.6


Значит стороны равны:

6*6.6 = 39.6

9*6.6 = 59.4


Ответ: 39.6 и 59.4