Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой,  а угол между ними равен 30 градусов.

Найдите периметр паралеллограмма если его площадь равна 24 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Одна из формул площади параллелограмма 
S=a•b•sinα, где а и b – соседние стороны, α – угол между ними. 
Примем длину меньшей стороны равной х.
Тогда длина большей -
sin30°=1/2 ⇒
24=х•3х•1/2
3х²=48⇒ х²=16
х=√16=4 см
3х=12 см.
Р=2(4+12)=32 см