В треугольнике ABC стороны равны 5, 6 и 9. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
S=(abc)/(4R), S=квадратный корень из p(p-a)(p-b)(p-c)- формула Герона.
S= кв корень 10*(10-5)(10-6)(10-9)= кв корень 10*5*4*1=10 кв корень из 2,
R=(5*6*9)/(4*10 кв корень из 2)=27/(4 кв корень из 2)