шар пересечен плоскостью проходящей на расстоянии 20 см от центра. найдите диаметр и объем шара

если площадь шара равна 225пи см

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
S= 4πR²=225π, отсюда R= 15/2 см, D=2R=15cм.
V=4/3πR³= 4/3×(15/2)³×π=1125/2π.
P.S.не пойму, к чему первое предложение с секущей плоскостью,если и так все дано?)