Стороны параллелограмма равны 2 см и 7 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны диагонали

параллелограмма? AC= −−−−√ см;                           BD= −−−−√ см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

Объяснение:

AC=√AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos(120)=4+49+14=67 за теоремой косинусов

BD=√BC^2+CD^2-2*BC*CD*cos(60)=4+49-14=39