Периметр параллелограмма равен 48 а одна из его сторон на 7 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
Дано:
P_{ABCD}=48 см
пусть AB=x, тогда BC=x+7
Решение:
по определению параллелограмма стороны попарно равны ⇒ AB=CD; BC=AD
P_{ABCD}=2(AB+BC)=2(x+x+7)=2(2x+7)=4x+14
4x+14=48
4x=48-14
4x=34
x=8,5
AB=8,5 см
BC=AB+7=8,5+7=15,5
Ответ: AB=8,5; BC=15,5
p.s что нужно найти я не знаю, поэтому просто напишу чему равны стороны. Надеюсь правильно