Сторона ab треугольника abc равна 10 см.найдите радиус описанной около этого треугольника

окружности,если противолежащий этой стороне угол C равен 60 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

радиус описанной окружности = АВ / 2 х sin60 = 10 / 2 х корень3/2 = 10/корень3