Если каждое ребро куба увеличить на 2см то его объем увеличится на 98 см в кубе чему равно ребро

куба

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

(х+2)^3-x^3=98

6x^2+12x+8=98

x^2+2x-15=0

x1=-5

x2=3

ответ: 3