ПОМОГИТЕ! HELP !В треугольнике ABC высота CF равна корню из 3, сторона AB = 1, и справедливо

равенство AF=BC. Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

Треугольник АВС, СФ-высота=корень3, ВФ=х, АФ=ВС=АВ+ВФ=1+х, треугольник ВСФ прямоугольный, ВС в квадрате=ВФ в квадрате+СФ в квадрате, 1+2х+х в квадрате=х в квадрате+3, 2х=2, х=1=ВФ, ВС=АВ=ВФ=1+1=2, треугольникАСФ прямоугольный, АС=корень(СФ в квадрате+АФ в квадрате)=корень(3+4)=корень7