Найти площадь ромба,если его стороны 12 см ,а один из углов равен 150 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.

S = a^2 * sina = 144*sin150 = 144*sin30 = 144*0,5 = 72.

Ответ: 72 см^2.