В треугольнике АВС уголА равен 60,угол В 45,ВС =5√6.НайдитеАС. Знаю точно что через теорему синусов

,но понять не могу как делать в конце.

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.
 \frac{x}{sin45} = \frac{5 \sqrt{6} }{sin60}  
sin(45°) = √2/2
sin(60°) = √3/2
x= 5\sqrt{6} * \frac{sin45}{sin60} = 5\sqrt{6} * \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{3} } =10