Пожалуйста помогите очень -очень срочно надо 2 задачки решить) 1)Из точки N, не принадлежащей

плоскости альфа, проведены к этой плоскости перпендикуляр NK и две равные наклонные NВ и NС.Известно, что угол KNB=углу ВNC=60градусов,NK-3 см.Найдите расстояние между основаниями наклонных.Изобразите наглядно. 2)Найдите диагональ параллелепипеда если его измерения равны а sqrt2 , а sqrt 3, а sqrt 11 . 

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Треугольник КNB - прямоугольный, угол В = 90 - 60 = 30 градусов, тогда наклонная NB = NC =3 / sin 30 = 6 cм.

Треугольник NBC -равносторонний по двм равным сторонам и углу между ними 60 градусов (дано в задании) ВС = 6 см.