Найдите площадь равнобедренного треугольника MNK, где MN=NK=10 см, (угол) N=120° SOS, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.

Площадь равна половине произведения сторон на синус угла между ними, синус 120° равен синусу 60°, равен √3/2. Значит, площадь треугольника равна  (10*10*sin120°)/2=50*√3/2=(25*√3) /см²/