Определить вид треугольника со сторонами 3 4 5


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.
Прямоугольный, Египетский( Египетский треугольник — прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5. Особенностью такого треугольника, известной ещё со времён античности, является то, что все три стороны его целочисленны, а по теореме, обратной теореме Пифагора, он прямоуголен. )
Отвечает Стороженко Данил.
Прямоугольный, проверяшь по теореме пифагора: квадрат гипотенузы равен квадрату катетов, т.е. гипотенуза наибольшая сторона, остальные катеты .
5^2=3^2+4^2( ^ это степень если что)
25=9+16
25=25
вуаля
значит прямоугольный