Сторона треугольника равна 34,5 дм, а высота проведенная к этой стороне 12,6 дм. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Лиза.

S площадь треугольника равна: S = 1/2 * a*H (где "а" - сторона треугольника, а "H" -

высоту опущенная на данную сторону ) отсюда S = 34.5*12.6/2  = 217,35 дм (квадратных)

Отвечает Кадрова Ирина.
S=1/2a×h (a)=1/2×34.5×12.6=217.35