Найдите площадь прямоугольника, если его диагональ d = 14, а угол между диагоналями 45º


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Рассмотрим прямоугольный треугольник, который образует диагональ и длина с шириной. Найдем катет с помощью косинуса: катет=14* cos 45= 7*sqrt(2).
По синусу найдем другой катет, который так же равен 7*sqrt(2). Значит, S= 49*2= 98.