стороны параллелограмма относятся как 3:4,а его периметр равен 28 см.Найдите стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.
Пусть х -- коэффициент пропорциональности, тогда 3х, 4х -- стороны параллелограмма, учитывая, что известен периметр, имеем:
2*(3х+4х)=28
14х=28
х=2
2*3=6, 2*4=8 стороны параллелограмма