В прямоугольной трапеции АВСD большая боковая сторона АВ равна 25 см, а основания 2 см и 26 см.

Найдите площадь трапеции!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
S=(BC+AD)*h/2
По теореме Пифагора 
CC1²=CD²-CC1²
CC1²=25²-24²=49
CC1=7
S=(26+2)*7/2=98 (см²)