Дано: треуг. АВС угол С = 90градусов угол В = 27градусов CD - высота треуг. АВС CK - биссектриса

треуг. АВС __________________________   Найти: угол DCK

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.
Угол В=27 угол ВСК=45, т.к. СК - биссектриса, значит угол ВКС=108 угол АКС= угол АКВ - угол ВКС = 180 - 108 = 72 В треугольнике КDС угол D = 90, угол К = 72, значит угол С = 18
Отвечает Зориков Ваня.

Рисунок не верный.

угол САВ=90-27=63гр.

угол ACD=90-63=27гр., т.к.CD-выс.

угол АСК=90/2=45гр. т.к.СК-бис., значит

угол DСК=45-27=18гр.