!!!!МНОГО БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ!!!! Прямая, проходящая через середину М гипотенузы В С

прямоугольного треугольника А В С параллельно прямой А В, пересекает продолжение биссектрисы B L угла А В С за точку L в точке Р. Найдите угол А С Р, если угол А В С равен 55 градусам. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.
ACB = 90-55=35
BCP = 90-55 вторых (дробью) = 90-27°30=62
ACP = BCP - ACP = 62
°30°-35= 27°30
Ответ: 27
°30