Точка K принадлежит отрезку CD, длинна которого равна 28 см. Найдите длинны отрезков CK и KD, если:

1)длинна отрезка CK на 4 см меньше длинны отрезка KD;2)длиннп отрезка CK в 6 раз больше длинны отрезка KD;3)CK:KD=3:4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.

Ответ:

1)  СK=12 см, KD=16 см 2) KD=4 см, CK=24 см 3) CK=12 см, KD=16 см.

Объяснение:

Всего длина отрезка 28 см

1) Длина СК меньше длины KD на 4 см.

Пусть меньший отрезок будет х, тогда больший х+4, составим уравнение

х+х+4=28

2х+4=28

2х=24

х=12

СK=12 см, KD=12+4=16 см

2)

Пусть меньший отрезок будет х, тогда больший - 6х, составим уравнение

х+6х=28

7х=28

х=4

KD=4 см, CK=6*4=24 см

3)

Пусть одна часть х, тогда длины отрезков 3х и 4х, составим уравнение

3х+4х=28

7х=28

х=4

CK=3*4=12 см, KD=4*4=16 см.