На треугольнике два угла равны 36 градусов и 73 градуса .Найдите третий угол .Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.

Чтобы найти 3-й угол треугольника, нужно из 180 вычесть сумму известных углов. Таким образом, 36+73=109.

180-109=71

Ответ: 71 градус

Отвечает Малюгина Виктория.
Сумма всех углов треугольника - 180 градусов
180-(36+73)=71