У прямокутному трикутнику ABC (кут C=90°) AB=10 (см), Кут B=Бета. Знайдiть AC (срочно умоляю!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.

АС=АВ*sin∠АВС=(10*sinβ)см

Отвечает Спесивцев Артём.

Решение:

AC=AB×sin /_ ABC

(10 \times  \sin  \beta )