Решите пожалуйста!!! Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О, OK - перпендикуляр к стороне AB,

OK=4√3 см. Найдите периметр ромба, если OB=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Лена.

Ответ: синус угла АВО=ОК/ОВ=(4*корень кв. из3)/8=(корень кв. из3)/2, 
косинус АВО=корень кв. из (1-синус АВО в кв.) =1/4, 
косинус АВО=ОВ/АВ, отсюда АВ=ОВ/(1/4)=16 см. 
Тогда Р=16*4=64 см.