Объем шара равен 25п см^3.Найдите площадь его поверхности .сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

как то так)

 S=4\pi*R^{2}

V=4/3\pi*R^{3}

25пи=4/3пиR^3

25*3/4=R^3

R=\sqrt[3]{75/4}