Одна из сторон треугольника равна 3 см , другая сторона в два раза больше первой , а третья сторона

равна половине суммы двух других сторон. Найдите периметр треугольника. 

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.
2 сторона: 3*2=6
3 сторона : (6+3):2=4,5
Р= 6+4,5+3=13,5
Ответ: 13,5см