Помогите, пожалуйста, с 11



Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.
Угол TFR=FRP= 30 (Как внутренние накрест лежащие при параллельных прямых)
Угол RPF= FRP= 30 (Как углы при основании равнобедренного треугольника)
Угол RFP=180- RPF- FRP=180-30-30=120 (сумма углов треугольника равна 180 градусам)
SFP=180- RFP- TFR=180-120-30=30 градусов (сумма односторонних углов равна 180) градусам