В правильной треугольной пирамиде угол между апофемой и высотой пирамиды равен 30 градусам.найдите

объем пирамиды,если сторона основания равна 2корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

V=  \frac{h a^{2} }{ 4\sqrt{3} }
r= \frac{ 2\sqrt{3} }{ 2\sqrt{3} } =1
h= \frac{1}{tg30^{0}} = \frac{1}{ \frac{1}{ \sqrt{3} } } = \sqrt{3}
V= \frac{ \sqrt{3}* 2 \sqrt{3} ^{2} }{ 4\sqrt{3} } =3