В основе прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Высота призмы 12 см.

Найти полную поверхность и объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.
Объем=(1/2)*3*4*12=72 см3; поверхность полная= (3+4+корень(9+16))*12=(3+4+5)*12=144 см2