Дан треугольник АВС.СМ-медиана,СМ=13√2/4,угол А=45,угол АСМ=30. Найти АВ-?


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

треугольник АВС, СМ медиана, АМ=ВМ, АМ/sinACM=CM/sinA, АМ/(1/2)=(13√2/4)/(√2/2)б 4АМ=13, АМ=13/4, АВ=2*АМ=26/4=6,5