2,3 Срочно Геометрия!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

2) Сумма смежных 180, разность 24.

Пусть больший х, меньший у.

х+у=180

х-у=24

От первого уравнения и отнимаем второе.

2у=156.откуда у=156/2=78

Меньший угол равен 78°

Верный ответ 4)

3)Внешний угол при вершине С треугольника АВС равен

180°-63°=117,° а он и равен сумме двух внутренних, не смежных с ним углов А и В.

Верный ответ 1)