Определить массу соли и объем газа который образуется при взаимодействии 3г цинка соедержащего 3%

примисей с раствором соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

100%-3%=97%
3г___100%
хг___97%
хг=2,91гJn
Jn+H2SO4=JnSO4+H2

2,91*161:65=7,2гH2SO4
2,91*22,4л:65=1лH2