Какое количество вещества NaCl содержится в его образце массой 150 г


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Юрий.

M = 150 (г)

M(NaCl) = 23+35.5= 58.5 (г/моль)
n=m/M = 150/58.5 = 2.56 (моль)