Рассчитайте объём кислорода содержавшееся в воздухе объёмом 500 литров.Объёмная доля кислорода в

воздухе 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

V(воздуха) = 500 л
V(O2) = 0,21*500 = 105(л)
Ответ: 105 л