Решите уравнения 1)FeCl3+CH3OOH 2)CuSO4+NaOH 3)C6H5OH+Na


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

1)FeCl3+3CH3COOH=(CH3COO)3Fe+3HCl
2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
3)2C6H5OH+2Na=2C6H5ONa+H2