M=масса H2O(Am)+соли(Bm)=раствора(Сm) ↓ раствора(Сm)+H2O(Bm)=раствора(Dm) ↓ раствора(Dm)+соли(1/2

раствора(Dm))=раствора(Em) в конце получилось 52,4%-ного раствора соли.Опредетить С% соли в растворе (Сm)

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.
Х - масса исходной воды
у - масса исходной соли

№ опыта          m соли                m раствора
1                          у                            х +у
2                          у                            х + 2у
3                      у + ( х + 2у)/2          х + 2у + 0,5х +у

у + ( х + 2у)/2 = 0,524*(1,5х + 3у)
у = 0,6682х
0,6682х / (х + 0,6682х) = 0,4 или 40%