Выполни реакции соответствующие таким сокращённым ионным уравнениям 3Cu2 2PO3-4➡Cu3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.


3СuCl2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HCl

3Cu(+2) + 6Cl(-) + 6H(+) + 2PO4(-3) = Cu3(Po4)2 + 6H(+) + 6Cl(-)

3Cu(+2) + 2PO4(-3) = Cu3(PO4)2