СРОЧНО Определи массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле которого 1 атом азота и 3

атома водорода. Ответ округли до десятых. Ответ: w(N) = %; w(H) = %.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Мr(NH3)=14*1+1*3=14+3=17
W(N)=1*14/17*100%=82%
W(H)=1*3/17*100%=18%
Ответ: W(N)=82%, W(H)=18%