К данным ионным уравнениям подберите молекулярные а) Cu + 2OH = Cu(OH)2 б) CO3 + 2H = CO2 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

Отвечает Серикбай Абылайхан.

1 Сu(NO3)2+ 2NaOH= 2NaNO3 + Cu(OH)2

2 2Hcl + K2CO3= H2Co3 распад на H2O и Co2+ 2KCl