BaCl2+K2SO4--->BaSo4+KCl Напишите полное и сокращенное точное кр-е


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
K2SO4 +BaCl2 = BaSO4 ↓ + 2KCl - молекулярное уравнение
2K+ + SO42- + Ba2+ + 2Cl- = BaSO4 ↓ + 2K+ + 2Cl-  - полное ионное уравнение
Ba2+ + SO42- = BaSO4 ↓  - краткое ионное уравнение

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl
Ba(2+) + 2Cl- + 2K+ + SO4(2-) = BaSO4 + 2K+ + 2Cl-
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4